понедельник, 7 июля 2014 г.

Финансовая независимость.



Мечтали ли вы когда – нибудь о лотерейном выигрыше? Посещала ли вас мысль: «Ах если бы я выиграл миллион, тогда все мои проблемы были бы решены, и я смог бы вести размеренную жизнь.»  Во- первых, дорогой читатель, это крайне безнравственная мечта.  Во- вторых, эти выигрышем вы, возможно и решили свои старые проблемы, но с большей долей вероятности создали бы много-много новых проблем. Да знаем, проходили – деньги вообще –зло.  Ни в коем случае! Далеко не так! Деньги – это прекрасно, если правильно к ним относится.
Что такое деньги?  Средство обмена?  Двигатель, приводящий в движение экономику? Обещание благ? Безопасность?  Являются ли они твоими друзьями? Если ты боишься, что тебе их не хватит то они твой враг. Если ты пренебрегаешь ими , значит они пренебрегают тобой .  Если ты одержим желанием иметь все больше - деньги твой враг. Деньги – твой враг, если каждую копейку дважды повертишь прежде, чем отдать. Деньги твой враг- если ты спокойно спишь при одной мысли, что отложил порядочную сумму на черный день.  Ибо во всех этих случаях мотивация одна- страх и жадность.  Оба качества не божественные, не положительные.  Деньги должны стать для человека – божественной энергией.
Когда-то в человеческой истории выяснилось, что было бы хорошо иметь средство обмена, которое не гниет, не промокает и не требует большого помещения для хранения. Так появились первые монеты, а на много позже и бумажные деньги. Первоначальная цель состояла в том, чтобы люди через средство обмена могли обмениваться  друг с другом.  В основе своей деньги – это средство, через которое Творец  может послать тебе все, что тебе необходимо. Бог великодушен, не скареден. Скаредны лишь люди, и таковы они бывают  из-за жадности или из-за страха. Если внимательно проследить, как заканчивают свою жизнь большинство выигравших в лото, то обнаружится больше несчастных, выброшенных на берег, чем богатых и счастливых. Да иначе и быть не может, деньги всегда хотят, чтобы ты отдавая, создавал  баланс для своего мира. А кто из выигравших в лото, игровые автоматы или казино – честно заслужил миллионы?  Это все плохие деньги.  Они заряжены жадностью, алчностью, страстью к игре и завистью к вам. И способ, которым ты их зарабатываешь, определяет  насколько хороши твои деньги. 
Деньги – выражение любви Бога. Они не любовь. Они –её проявление. Предполагается, что ты не разрушишь это проявление тем или иным способом.  Ты, конечно согласишься,  что неудавшаяся любовь делает человека несчастным, когда женятся по расчету -из-за денег. Но когда совершают подобное злоупотребление с деньгами, то почему- то ждут, что оно сделает его счастливым. Кто то кого-то обманывает для получения большего количества денег, или говорят, что цель оправдывает средства. Если целью становятся деньги, то они становятся кумиром. И как следствие- разбитые жизни. Долгое время считалось почетным зарабатывать деньги любой ценой. Даже ценой семьи. Сегодня – это стало рискованным делом.  Мы живем во времена «немедленной  кармы». Это значит, что бумеранг  не честных денег возвращается быстрее и бьет сильнее.  Тогда этого человека ждут удары судьбы, ремонты в результате несчастного случая, а то и крах бизнеса.
Если ты зарабатываешь деньги настоящим служением, тогда они становятся еще ценнее. Деньги  становятся помощником и другом. Тебе будут создаваться невероятные случаи везения, когда на свои не большие деньги, ты приобретешь все, что хотелось и они тебя благодарят. Тебе не придется ожесточенно бегать в поисках необходимого, все окажется рядом. Если ты смеешься над этими строчками, то это доказывает, что зарабатываешь деньги не честно.
Деньги - это энергия. И надо дать ей течь. Такова природа любой энергии. У тебя попросили одолжить денег и ты не дал? Значит у тебя короткое замыкание в потоке денег.  Ты постоянно торгуешься и экономишь? Значит, перекрыл энергию. Если из скупости ты бегаешь по распродажам  - не жди быстрого возврата долгов. Берешь взятки и не думаешь о чувствах дающего –бескорыстие тебе не ведомо.   Энергия денег очень чувствительная. Она прекрасно отличает, когда их хозяин живет  в любви или тонет в отрицательных чувствах своего мира. Любить выгодно- становишься богаче. Если ты от природы щедр и стремишься делать людям только  добро, тогда деньги с радостью станут твоим союзником.
Не завидуйте «богатым людям».  Деньги означают ответственность. И чем их больше, тем больше задачи служения миру. Быть богатым – это сложная задача. Если у тебя большой достаток и сильный дух – значит, ты посадишь деревья, построишь дома, вложишь деньги в образование, дашь людям работу и т.д. Но если ты получил наследство и жаждешь еще больше денег и карьеры, однажды окажешься на верху лестницы и поймешь, что лестница заканчивается в никуда и тогда жизнь тебя сбросит, чтобы начать все сначала- с бедности. Мы проживаем много жизней, и следующая жизнь зависит от выбора души, которой нужен только опыт добра.
Мало приятного и быть бедным – автоматически преодолевая испытания, которые ставит жизнь.  И если у тебя нужда, тогда это связано с тем, как ты в настоящее время живешь. Скорее всего, это связано со страхами, которые ты питаешь. Предположим, у тебя талант, и ты ничего не делаешь с этим. Ведь таланты во все времена хорошо оплачивались.  Почему ты тогда жалуешься на нехватку, которую испытываешь.  Победи свои страхи и не будет недостатка ни чем. Считай жизнь своим другом, а не врагом. 
Одним из блоков поступления денег является жадность. Учится отдавать нужно у природы. Яблоневое дерево, всю свою яблоневую жизнь, отдает свои плоды бескорыстно. Оно так служит людям, и никогда не беднеет. У людей – постоянный хозрасчет, даже между близкими людьми. Подумайте!
На Тайване есть прекрасная традиция – когда долго нет дождей, они устраивают большой праздник, прося у богов богатого урожая и хороших дождей. В их честь, в прекрасных водных играх, они расходуют последние имеющиеся остатки воды. Люди отдают самое дорогое, что имеют, не волнуясь о том, каков будет завтрашний день.  И , конечно, боги посылают дожди на свой прекрасный народ.

Правила денег:

1-    осознавай , что отдавая деньги, ты являешься спонсором-это доставит радость.
2-    Дешевые вещи не ценятся и быстро уходят. На дорогие- все ровно хватит денег и главное – доставит радость.
3-     Деньги стану вашим постоянным другом, если их рассматривать как нечто живое и радостное.
4-    Опасайся не отдать другим их засуженной премии или зарплаты, у тебя отнимут еще больше денег, и тебя всегда будут обманывать.
5-    Если ты даешь деньги для служения жизни, ты открыл шлюз реки денег. самый надежный способ закрыть приток новых денег –это сидеть на них.
6-    Убери мысль, что деньги это безопасность. Единственная безопасность- это жить по закону Бога.
7-    Освободись от представления, что ты бы был счастлив, если был богат. Ты  не имеешь больше богатств потому ,что оно сделает тебя еще более несчастным. Сегодня у тебя нет денег – не научился их отдавать легко. Богатым не станешь – жадность задавит.
8-    Не бойся истратить последние деньги – но только на радость, почувствуй радость от покупки, сразу жизнь отдаст больше истраченного.
9-    Помни , что только ты несешь ответственность за свою финансовую независимость. И те не жертва кризисов и начальников, ты жертва собственных страхов.
10-                      Не робщи на Бога из-за того, что есть богатые и есть бедные люди.  Если все богатство распределить между всеми людьми, то через 2 года снова бедные станут бедными а богатые –богатыми.
11-                      Не совершай ошибку, не копи на черный день. Разве ты знаешь, что будет через 5 или 50 лет.
12-                      Пойми, что деньги не имеют никакой власти. Они не вылечат, не погасят огонь, они не хотят власти. Они хотя быть только твоим слугой и помощником.
13-                      Природа денег в их текучести. Они приходят до тех пор, пока ты даешь их с радостью.
14-                      Не враждуй с должником, не проси вернуть долг. Тебе обязательно вернется из других источников.
15-                      Тайна процветания заключена в том, что через энергию денег так же научится любить жизнь. То, что ты всегда отдаешь в большей любви, вернется к тебе в большем объеме.




Комментариев нет:

Отправить комментарий